Политолог: испанский стыд – это антибелорусские санкции по-украински

26.05.2021 18:51 5

Политолог: испанский стыд – это антибелорусские санкции по-украински

Как информирует Replyua.net, украинский политолог Виктор Таран пишет у себя в Facebook, если кто-то еще не знает, что такое испанский стыд, то это антибелорусские санкции по-украински. Это, когда правительство вводит полуимпотентные и недейственные санкции. Кто не верит, тот может убедиться сам. В рамках санкций ЕС запрещает полеты белорусских самолетов через свои воздушные пространства, а мы – разрешаем.
По словам политолога, сегодня белорусские самолеты спокойно летали через наше воздушное пространство в Турцию, Египет и Крым. Это, когда мы не запрещаем покупать белорусскую электроэнергию, а приостанавливаем закупки. Аккурат к началу нового отопительного сезона. На пару месяцев. А потом что? Опять поправка Геруса и под шумок восстановим покупки электроэнергии? Идем дальше. Мы закупаем товаров в Беларуси на миллиарды долларов. Кто-то из чиновников объявил, что мы вводим торговое эмбарго? Запрещаем покупать белорусский битум? Или азотные удобрения? Или продукты? Нет. Тишина.
«Неужели мы считаем, что эти санкциионные симулякры могут помочь простым белорусам? Тем, кто борется с режимом. Тем, кому как никогда сейчас нужна наша поддержка? Поэтому это не санкции, а – имитация на публику. Не правительственные чиновники, а шмигалисты, которые порочат нас и страну», – написал Виктор Таран.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости