Журналист: Лукашенко может построить в РБ Северную Корею, но за сохранение власти без легитимности ему придется платить очень дорого

26.05.2021 2:21 3

Журналист: Лукашенко может построить в РБ Северную Корею, но за сохранение власти без легитимности ему придется платить очень дорого

Как информирует Replyua.net, журналист и блогер Иван Яковина пишет на своей странице в Facebook, самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко может, конечно, построить в РБ Северную Корею. Но за сохранение власти без легитимности ему придется платить очень дорого – полной изоляцией, уничтожением экономики и постоянными массовыми чистками в рядах своих же силовиков.
Журналист отмечает, очень трудно балансировать будет. Это уже должно быть всем ясно. Владимир Путин, Лукашенко, конечно, поможет. Но и для него цена поддержки все менее адекватного Лукашенко постоянно возрастает. «В следующий раз этот псих может реально сбить самолет. Или что-то еще эдакое учудит...», – написал журналист.
В общем, высказал мнение Иван Яковина, при некотором давлении извне и благоприятном стечении обстоятельств Александр Лукашенко может и себя как-то самовыпилить, и Путина с собой прихватить. Если и дальше будут подобные инциденты, то Запада не будет долго терпеть такие выходки потерявших всякий контроль диктаторов.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости