Журналист: Лукашенко не оставил выбора – придется закрывать для цивилизованного мира над Беларусью небо

24.05.2021 1:11 6

Журналист: Лукашенко не оставил выбора – придется закрывать для цивилизованного мира над Беларусью небо

Как информирует Replyua.net, украинский журналист и блогер Андрей Капустин пишет у себя в Facebook, прецедент, созданный белорусским диктатором Лукашенко, вывел на новый уровень борьбу с инакомыслием в тираниях. Ибо отныне никто из врагов режимов, нашедший убежище в странах демократии, не может быть застрахован от того, что он не окажется в застенках, если самолет, в котором он летит по своим делам, не окажется над территорией очередной диктатуры. После чего, как мы видели в ситуации с Протасевичем, ничто не мешает любому диктатору сперва «заминировать», а потом под угрозой уничтожения, принудить самолет к посадке и арестовать врага режима.
Журналист отмечает, логично, что возникает вопрос: что делать? В идеале вернуться к некоторым тезисам Фултонской речи Черчилля и вновь опустить над чумными кварталами типа РФ, Беларуси и прочего непотреба железный занавес. Для начала минимизировать воздушное сообщение Минска с цивилизованным миром, а заодно закрыть для цивилизованного мира над Беларусью небо. Страна небольшая. Облет много топлива не заберет. Понятно, что к РФ вопросов больше. Но ведь безопасность важнее. Пусть возрождают своей поганый СССР и летают друг к другу, как во времена «совка».
Капустин подчеркивает, главное, чтобы ЕС, чей самолет стал жертвой захвата режимом Лукашенко, привычно не распустил сопли, оставшись на позициях невнятных страшилок, которые, как мы видим, на Лукашенко не сильно действуют. Ибо эти нелюди понимают только язык силы.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости