«Последнее время влияние усилилось»: политолог назвал неожиданного преемника Путина

08.05.2021 11:31 6

«Последнее время влияние усилилось»: политолог назвал неожиданного преемника Путина

Российский политолог Анатолий Спирин считает, что у президента РФ Владимира Путина появился серьезный конкурент. Как сообщает Replyua.net, об этом Спирин написал в своем telegram-канале. Он сделал очень неожиданный прогноз относительно возможного преемника Путина.
По мнению политолога, этим человеком может стать Кирилл Дмитриев, который возглавляет Российский фонд прямых инвестиций. Спирин напомнил, что следующие президентские выборы в России пройдут уже через три года, и Дмитриев может выдвинуть свою кандидатуру. Также политолог перечислил ещё несколько политиков, которые могут составить конкуренцию действующему президенту. «В шорт-листе преемников Путина, как и ранее, все еще находится зампред Совбеза Дмитрий Медведев, а также возведённый недавно в повестке в ранг переговорщика с Западом глава Счетной Палаты Алексей Кудрин — ну, а кроме стабильных кандидатов в лице премьера Михаила Мишустина и мэра Москвы Сергея Собянина также обозначают как преемника и главу РФПИ Дмитриева», - подчеркнул политолог.
Нужно отметить, что многие российские эксперты в последнее время обсуждают Дмитриева, который стал довольно известным человеком в период пандемии. Дело в том, что именно Дмитриев заключает контракты с зарубежными странами на поставку вакцины от коронавируса.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости