Власти РФ надумали пополнить госказну, собрав с населения триллион рублей

04.05.2021 17:41 5

Власти РФ надумали пополнить госказну, собрав с населения триллион рублей

Депутаты фракции «Справедливая Россия» подготовили и направили на рассмотрение правительства Российской Федерации проект закона, который предусматривает введение нового налога «на роскошь». Как передает Replyua.net, об этом сообщается в заявлении пресс-службы фракции. Так, отмечается, что налог на роскошь затронет владельцев дорогостоящей недвижимости и земельных участков (если их стоимость превышает 50 млн. рублей), автомобилей (стоимостью от 8 млн. рублей), яхт, самолетов (стоимостью от 15 млн. рублей). В политсиле заявляют, что таким образом хотят снизить «уровень социального неравенства».
При этом известно, что налоги на роскошь будут высокими, а деньги, полученные таким образом, политики намерены направить на программы «для поддержки граждан с низкими доходами». В случае реализации закона на 100% правильно, то основными спонсорами указанных выше программ поддержки окажутся кремлевские политики и бизнесмены, которые, как известно, ни в чем себя не ограничивают.
К примеру, любовница Путина не просто владеет 40-метровой яхтой, но еще и привлекла к ее охране противодиверсионный катер российского флота, а патриарх Кирилл и вовсе должен будет сдать свою дорогостоящую яхту в аренду для вечеринок.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости