В Евросоюзе предупредили российского посла Чижова об ответных мерах на санкции против европейских граждан

04.05.2021 9:21 4

В Евросоюзе предупредили российского посла Чижова об ответных мерах на санкции против европейских граждан

Российского посла при Евросоюзе Владимира Чижова проинформировали, что запрет на въезд на территории РФ восьми граждан ЕС – это было политически мотивированное решение, и оно не обосновано с юридической точки зрения. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в заявлении Европейской внешнеполитической службы.
В сообщении говорится: «Посла России Чижова проинформировали о решительном неприятии и остром осуждении со стороны институтов Европейского Союза и государств-участников ЕС решения, которое было политически мотивированным и не имеет никаких юридических обоснований». Представители Евросоюза также подчеркнули, что Евросоюз оставляет за собой право принять меры.
В это же время в постоянном представительстве России при Евросоюзе проинформировали, что посол Чижов во время встречи предоставил дополнительные объяснения на счет мер, которые были объявлены Россией 30 апреля. В коммюнике постоянного представительства говорится: «Была отмечена важность дипломатических усилий по выправлению нынешней ситуации в диалоге между Брюсселем и Москвой. Российская сторона в очередной раз подтвердила готовность к этой работе».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости