Тележурналист: стыдно, когда Зеленский рассказывает о плюсах СССР в Польше, где собрались президенты Литвы, Латвии, Польши и Эстонии

04.05.2021 5:21 7

Тележурналист: стыдно, когда Зеленский рассказывает о плюсах СССР в Польше, где собрались президенты Литвы, Латвии, Польши и Эстонии

Фраза президента Украины Владимира Зеленского «Я сам родился в Советском Союзе. И вам хочу сказать, что там были, как плюсы, так и минусы» стала культовой. Ее процитировали десятки раз разные СМИ. Как информирует Replyua.net, об этом на своей странице в соцсети Facebook пишет телеведущий и блогер Сергей Руденко.
Журналист отмечает, на самом деле эта фраза, кроме стыда ничего другого не вызывает. Стыдно, когда Владимир Зеленский рассказывает о плюсах СССР в Польше, где собрались президенты Литвы, Латвии, Польши и Эстонии – стран, которые, как никто другой, хорошо знают о «плюсах» Советского Союза.
«Может, Володя хотел рассказать им о газированной воду по 1 копейке за стакан? Или о пирожках по 7 копеек? Или о дешевом Мороженке? Словом, о том, что его делало счастливым в СССР», – написал Сергей Руденко. Журналист подчеркнул, он лично хорошо помнит 1981 год в Риге, когда продавцы не реагировали на его русский язык и живо откликались на украинский. Это было очень показательно. Прибалты и поляки ничего не забыли, они помнят свою историю.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости