Соболезнования Эдгару Запашному

Вчера вечером решил-таки включить зомбоящик и посмотреть программу на REN-TV «Неделя с Марианной Максимовской» (единственная программа, которую я иногда решаюсь посмотреть без существенного ущерба для своего психического здоровья). Там было показано интервью Марианны Максимовской с одним из доверенных лиц Путина заслуженным артистом РФ Эдгаром Запашным. После того, как я просмотрел это интервью и пришел в себя, решил выразить Эдгару Запашному свои глубокие соболезнования.

А дело в следующем. Просто Эдгар разгласил такие тайны Путина, после которых его могут запросто грохнуть. Впрочем, обо все по порядку.

Для начала Марианна задала Эдгару вопрос: а как и зачем он оказался в этой компании. И тут Остапа Запашного понесло…

Оказывается, други мои, Эдгар Запашный поддерживает Путина просто так – потому что он (Путин) хороший человек. Но тут же Эдгар с плохо скрываемой обидой в голосе сообщил, что вот ведь: он заслуженный артист РФ – а у него до сих пор нет ни одной правительственной награды…

Эдгар, родной, а в этом месте Вы поняли, что сейчас сказали? Если нет – перевожу: Вы сказали, что надеетесь на то, что в обмен на то, что Вы поддерживаете Путина, Вам на грудь цацки повесят… Н-да… Лавры «дорогого Леонида Ильича» покоя не дают? Видимо, да, поскольку далее Вы упомянули, что Брежнев был последним отечественным руководителем, который бывал в цирке…

Ладно, это еще цветочки… В конце концов, в этом месте Эдгар Запашный говорил только за себя и от своего имени – имеет право! Но вот дальше был просто шедевр: Эдгара возмутило то, что его «собраться по доверенности» тут же стали требовать от Путина томографы и прочую хрень…

Опаньки… А вот сие уже намного серьезнее! Эдгар, светоч Вы нашей цирковой мысли, а вот тут Вы хорошо отдаете себе отчет – что Вы ляпнули? То есть, Вы подтвердили, что все доверенные лица Путина собрались в этой компании за банальную мелкую мзду… Вы понимаете, какую тайну Вы раскрыли многомиллионной аудитории?

Но все было по принципу: чем дальше в лес, тем толще и наглее партизаны… Далее перл следовал за перлом. Затем Эдгар заявил, что после своего избрания Путин станет закручивать гайки. На осторожный вопрос Марианны – а в чем, собственно, это будет выражаться? – Эдгар заявил (а вот тут цитата):

«Какое право имеет недосталевар из недогорода заявлять по телевидению во всеуслышание, что Путин – вор?!»

Египетская сила… То есть, оскорблять народ «баранами», «бандерлогами» и «контрацептивами» - сие нормально. А вот после избрания – ну, тут путин всем нам отомстит! Готовьтесь! Лагеря ждут, черные воронки на низком старте… Нехилое заявление от доверенного лица!

С другой стороны - нам наглядно было продемонстрировано неуважение доверенного лица кандидата в президенты к людям труда. То есть к тем, кто варит сталь, производит грузовики, интернет магазин запчастей для грузовиков, запчасти для автомобилей, танки, одежду и прочее. То есть то, что называется материальными благами. Иными словами, с точки зрения Эдгара Запашного такие люди недостойны права вообще называться людьми...

Н-да... Я себе представляю - какое будущее Путин нам готовит!

В этом месте я старался внимательно смотреть в глаза Марианны. А ее красивые глаза расширялись все шире и шире. Впрочем, я ее понимаю: по-моему, она вообще еле сидела на стуле.

Но и это не все! Далее, на вопрос Марианны - что же Путину следует менять? – запашный уверенно ответил: вертикаль неэффективна! И в доказательство привел пример, как он пытался достучаться до пресс-секретаря Сергея Собянина, а он его послал «в пешее эротическое путешествие». А вот теперь, когда Запашный «доверенное лицо» - ну, тут уж его такая мелкая сявка никуда не пошлет!

Венцом изложения стал вопрос Марианны: а был ли Запашный на митинге в поддержку путина. Ничуть не смущаясь, Эдгар ответил: нет не был. Но вот на Болотную – он бы сходил. Далее – цитата): «как в зоопарк».

В этом месте Марианна слегка улыбнулась и задала Запашному вполне естественный вопрос:

«Эдгар, а вот я тоже была на Болотной. Как Вы считаете, я лично похожа на зоопарк?»

А вот в этом месте надо было видеть лицо Эдгара Запашного и его позы! Поняв, что ляпнул, он изворачивался, прятал глаза и что-то бормотал, пытаясь оправдаться…

Короче говоря, я еще раз выражаю глубокое соболезнование Эдгару Запашному. Кому-кому, а вот ему я не завидую!

источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости