«Ускоряют обменные процессы»: диетологи назвали идеальные продукты для снижения веса

02.05.2021 12:40 3

«Ускоряют обменные процессы»: диетологи назвали идеальные продукты для снижения веса

Если вы придерживаетесь строгой диеты, но она не даёт никаких результатов, специалисты советуют пересмотреть рацион питания и включить в него несколько продуктов, которые ускоряют обменные процессы. Как сообщает Replyua.net, диетологи составили рейтинг продуктов, ускоряющих сжигание жира и помогающих сбросить вес.
В первую очередь, они рекомендуют употреблять на завтрак яйца вкрутую. Этот продукт заряжает энергией, дает чувство сытости на несколько часов и является источником чистого животного белка. Также они советуют употреблять яйца вместе с большим количеством зелени. Самыми полезными во время диеты являются салат, шпинат и китайская капуста - эти продукты практически не содержат калорий, но ускоряют обменные процессы. Кроме того, зелень является источником антиоксидантов, необходимых для защиты организма от инфекций и воспалений.
А ещё диетологи рекомендуют включить в рацион морские водоросли. Недавно было доказано, что они являются источником белка, необходимого для поддержания мышечной массы. В меню человека, следящего за весом, также должна присутствовать рыба лосось. Она станет источником жирных кислот, также поможет регулировать уровень холестерина. В вечернее время дня диетологи предлагают употреблять цельнозерновой овёс, а также натуральный йогурт.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости