Госсекретарь США будет лететь в Киев через Лондон: политолог рассказала, зачем нужен такой вояж?

01.05.2021 16:01 5

Госсекретарь США будет лететь в Киев через Лондон: политолог рассказала, зачем нужен такой вояж?

Как информирует Replyua.net, украинский политолог Олеся Яхно-Белковская пишет у себя в Facebook, издание The Washington Post вчера написало, что перед визитом в Киев госсекретарь США Энтони Блинкен посетит в понедельник Лондон, где встретиться в том числе с министрами иностранных дел стран G7. Как отмечает издание, обсуждаться будут темы России, Украины, Ирана, Афганистана, Китая, а также в целом – вопрос укрепления трансатлантического сотрудничества стран. Скорее всего, для формирования единой позиции и в рамках подготовки к разным саммитам, которые состоятся в июне.
Политолог отмечает, применительно к Украине, скорее всего, будет обсуждать и внешнеполитические, и внутриполитическое темы. Это поддержка суверенитета Украины, в контексте действий России. Это и в широком смысле вопросы, касающиеся украинских граждан и процессов. Допускаю, что в контексте обысков в квартире Руди Джулиани могут появиться детали, касающиеся деятельности отдельных украинских граждан.
Олеся Яхно подчеркивает, кроме того, предметом интереса могут стать последние кадровые изменения в энергетической сфере, в частности в руководстве «Нафтогаза».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости