«Вспышка COVID-19»: Вашингтон вводит ограничения на путешествия из Индии

01.05.2021 7:51 5

«Вспышка COVID-19»: Вашингтон вводит ограничения на путешествия из Индии

Начиная с четвертого мая Соединенные Штаты Америки ограничивают поездки из Индии. Причиной тому является вспышка инфекции коронавируса. Как информирует Replyua.net, об этом заявил глава пресс-службы Белого дома Джен Псаки. Цитата из заявления Псаки: «Эти все ограничения будут действовать в связи с чрезвычайно высоким уровнем заболеваемости инфекции коронавируса, а также распространением многочисленных штаммов».
Такое решение было принято администрацией США на основе рекомендации американского Центра по контролю и профилактике заболеваний. По всем ожиданиям, эти ограничения не коснутся американских граждан, которые возвращаются на родину. Как известно, на Индию приходится более третьей части новых больных инфекцией коронавируса. За сутки, двадцать девятого апреля, в Индии зафиксировали более 386 тысяч новых заражений.
Насколько известно, турецкие власти официально одобрили использование вакцины, произведенной в России, от инфекции коронавируса «Спутник V». Именно таким образом, уже в самое ближайшее время в государство поступит крупная партия данного препарата.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости