Столтенберг прокомментировал заявление РФ об отводе войск от границы с Украиной

27.04.2021 22:01 6

Столтенберг прокомментировал заявление РФ об отводе войск от границы с Украиной

В Североатлантическом Альянсе приветствуют снижение напряженности в отношениях между Российской Федерацией и Украиной. Но в НАТО и дальше будут тщательно следить за происходящей ситуацией. Как отмечает Replyua.net со ссылкой на материал «ЕП», об этом во время брифинга во вторник в Брюсселе заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг, комментируя объявление России относительно отвода войск от украинского государства.
Он отметил: «Все мы видели снижение напряженности, и, естественно, мы это приветствуем. В то же время, теперь мы будем мониторить ситуацию и следить за развитием весьма внимательно». Генеральный секретарь НАТО подчеркнул: «Мы рассчитываем, что Россия в полной мере откажется от наращивания сил в и вблизи территории Украины».
Кроме того, Столтенберг добавил, что НАТО ожидают от Российской Федерации полного вовлечения в политические процессы по урегулированию ситуации на Донбассе. Согласно словам генерального секретаря Альянса, союзники НАТО подтверждают свою полную политическую и практическую поддержку Украины. Столтенберг подчеркнул: «Союзники Североатлантического Альянса продолжат помогать украинскому государству воплощать реформы, модернизируют институты Украины в сферах безопасности и обороны». Автор: Андрей Бондар | Сегодня, 21:56

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости