Путин лично прокомментировал предложение Зеленского о встрече

23.04.2021 3:32 4

Путин лично прокомментировал предложение Зеленского о встрече

В случае если украинский президент Владимир Александрович Зеленский стремится восстановить отношения, то Российская Федерация только поприветствует это. Такое заявление, как пишет Replyua.net со ссылкой на росСМИ.
По данным прессы, в четверг, двадцать второго апреля, об этом во время переговоров президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил глава Кремля Владимир Путин. Так, во время встречи в Москве, Путин заявил: «Если Владимир Зеленский намерен начать восстановление отношений, мы будем только приветствовать это. Но возникает вопрос: мы что, желаем на встрече это обсуждать? Если речь об обсуждении проблем Донбасса идет, то тогда, прежде всего, украинское руководство должно встретиться с главарями «ЛДНР». А уже после этого обсуждать эти проблемы с представителями третьих стран, которой в этом случае является РФ».
В случае же, если речь идет о развитии двусторонних отношений, то, как отметил президент России, Москва примет Зеленского в любое удобное для него время. Президент России также подчеркнул, что в последнее время действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, которые разрушают отношения двух государств. По словам главы страны-агрессора, это касается к целому ряду проблем двухсторонних отношений, отношения к русской православной церкви, и русскому языку. Он подытожил: «Весьма много шагов, которые направлены на разрушение наших отношений, о чем мы, естественно, можем только сожалеть».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости