Поддержка США Украины имеет значение для многих стран Европы, - Арахамия

22.04.2021 15:11 4

Поддержка США Украины имеет значение для многих стран Европы, - Арахамия

Наличие двухпартийной поддержки Украины со стороны Соединенных Штатов критически важно не только для нашей страны, но и для многих европейских стран, у которых установлены демократические ценности. Как передает Replyua.net, об этом написал председатель парламентской фракции «Слуга народа» Давид Арахамия в колонке для CNN.
«Будьте уверены, российская агрессия угрожает не только Украине, но также другим демократическим странам нашего региона. Постоянная поддержка со стороны США - военная, экономическая, гуманитарная - была критически важна для нашей способности держать оборону. Если бы не двухпартийная поддержка Соединенных Штатов, мы и наши соседи находились бы сейчас в гораздо худшей ситуации», - отметил он. Более того, парламентарий также одобрительно оценил реакцию международного сообщества на стягивание Россией войск к границам Украины.
«Если такие действия России были проверкой - наши союзники в США и Европе не испугались. Последние консультации Джо Байдена с Владимиром Зеленским и другими ответственными за безопасность лицами так же как и единый фронт украинских партнеров в Европе, послали четкий месседж Кремлю», - считает народный депутат.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости