«80% украинцев страдают»: депутат из «ДНР» рассказала об «оторванности от матушки России»

21.04.2021 10:31 4

«80% украинцев страдают»: депутат из «ДНР» рассказала об «оторванности от матушки России»

Депутат так называемой «Донецкой народной республики» Елена Шишкина рассказала, что такое защита русских граждан. Как передает Replyua.net, в интервью изданию Украина.ру Шишкина подчеркнула, что каждый русский человек на любой территории должен чувствовать, что он не оторван от своей большой Родины, то есть от матушки России.
По мнению так называемого депутата, нужно организовывать различные образовательные, исторические и культурные связи, важно везде поддерживать русский язык. «Напомню: сейчас на Украине отменено получение среднего и высшего образования на русском языке, от чего страдают свыше 80% граждан Украины, потому что все они русскоязычные. Они все русские», - парировала Шишкина. Кроме того, она подчеркнула, что Донбасс находится в статусе непризнанной республики, на этой территории идет война, поэтому тема защиты русских для этого региона становится актуальной как никогда.
Как заявляет Шишкина, именно народ Донбасса, как никто другой, на себе испытал агрессию и геноцид в отношении русского народа. По её словам, власти Украины совершили военные преступления, и они не будут иметь срока давности, и она не сомневается, что рано или поздно этим людям вынесут приговор.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости