«Госпереворот и устранение Лукашенко»: Байден и Путин обсудили «нависшую» над Беларусью ситуацию

19.04.2021 21:31 3

«Госпереворот и устранение Лукашенко»: Байден и Путин обсудили «нависшую» над Беларусью ситуацию

Американский и российский лидеры Джо Байден и Владимир Путин во время телефонного разговора обсуждали ситуацию, которая «нависла» над Беларусью. Речь идет о попытке государственного переворота в стране. Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь Российской Федерации Дмитрий Песков.
Как информирует Replyua.net, ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что Владимир Путин во время беседы с американским коллегой поднял вопрос относительно подготовки спецслужбами Соединенных Штатов Америки покушения на главу белорусского государства, однако ответов не последовало. Представители прессы, во время беседы с Песковым, спросили у пресс-секретаря Путина, может ли он подтвердить, что данная тема в действительности поднималась в разговоре Байдена и Путина. На это Песков ответил: «Да, я могут подтвердить это».
Напомним, средства массовой информации ранее, семнадцатого апреля сообщили, что на территории столицы Российской Федерации Москвы была задержана группа людей, которая готовила покушение на него и его детей. Согласно данным главы КГБ Беларуси Ивана Тертеля, участники раскрытой группы спланировали и приступили к практической реализации замысла по физическому устранению Александра Лукашенко, а также членов его семьи, организации вооруженного мятежа с целью захвата власти. В это же время в состав группы входили граждане Белоруссии, так и граждане иных государств.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости