В МИД Франции жестко обрушились на Россию, заявив об «авторитарном дрейфе»

19.04.2021 13:11 3

В МИД Франции жестко обрушились на Россию, заявив об «авторитарном дрейфе»

Совершаемые Россией действия по переброске войск к украинской границе являются подтверждением «авторитарного дрейфа» в РФ. Дальнейшее урегулирование напряженной ситуации зависит от президента РФ Владимира Путина. Как передает Replyua.net, об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан в интервью телеканалу France 3.
«Нужна деэскалация. Нужно, чтобы президент Путин подал сигналы снижения напряженности в этом регионе. Все это неприемлемо. По крайней мере, потому что существуют заключенные соглашения, которые называются минскими соглашениями. Есть дискуссионный форум, называемый нормандским форматом, в который входят Германия, Франция, Украина и Россия и через который пытаемся продвинуться. Известно, по какому пути надо следовать», - высказался высокопоставленный дипломат.
Более того, он напомнил о визите в Париж президента Украины Владимира Зеленского, у которого состоялась встреча с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Ле Дриан отметил, что украинскому президенту была выражена солидарность относительно территориальной целостности страны. Напомним, ранее стало известно, что после визита Зеленского Макрон намерен провести переговоры с Путиным.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости