В Кремле отвергли возможность войны с Украиной

11.04.2021 17:01 4

В Кремле отвергли возможность войны с Украиной

Ныне наблюдаемая эскалация на Донбассе и стягивание российских войск не свидетельствует о том, что Россия допускает возможность войны с Украиной. Такой вариант не принимают в Кремле. Как передает Replyua.net со ссылкой на «РИА Новости», об этом в комментарии пропагандистскому телеканалу «Россия 1» заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Конечно, никто не собирается двигаться к войне с Украиной и никто вообще не приемлет какую-то возможность такой войны», - заявил он.
Вместе с тем, он добавил, что «никто не приемлет возможность гражданской войны в Украине». Еще глашатай президента страны-агрессора подчеркнул, что Москва не будет безучастной к судьбам русскоговорящих на Донбассе. «Россия никогда не была участницей этого конфликта. Но Россия всегда говорила, что она не останется безучастной к судьбам русскоговорящих, которые живут на юго-востоке страны», - добавил Песков.
Как уже сообщалось, ранее вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что Украина не собирается делать ничего такого, чтобы «получить наступление со стороны нашего северного соседа». Он также выразил уверенность в том, что масштабного военного конфликта между странами не будет. А вот в МИД России угрожают Украине масштабной эскалацией на Донбассе, если Киев будет двигаться в сторону вступления в НАТО.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости