США уведомили Турцию о входе двух боевых кораблей в воды Черного моря

09.04.2021 15:51 3

США уведомили Турцию о входе двух боевых кораблей в воды Черного моря

Власти Соединенных Штатов Америки поставили в известность Анкару о том, что два боевых корабля США пройдут в воды Черного моря на следующей неделе. Как информирует Replyua.net, об этом говорится в материале «Интерфакс-Украина» со ссылкой на NTV, который цитирует Министерство иностранных дел Турции.
Цитата из сообщения: «Мы получили уведомление по своим дипломатическим каналам о том, что два корабля Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки выйдут в Черное море в соответствии с конвенцией Монтре». По всем ожиданиям, корабли пробудут в водах Черного моря до четвертого мая.
Напомним, ранее мы уже сообщали о том, что Соединенные Штаты Америки в настоящее время рассматривают возможность отправки в ближайшие недели военных кораблей в Черное море. На такие действия Вашингтон идет в знак поддержки украинского государства из-за наращивания сил Российской Федерации на территории Донецкой и Луганкой областей, а также у границы с Украиной. Также ранее сообщалось, что во время разговора между президентом США Байденом и украинским лидером Зеленским первый заверил, что Украина не останется одна в противостоянии с российским агрессором.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости