5 необычных симптомов, которые могут указывать на закупорку кровеносных сосудов

08.04.2021 19:21 4

5 необычных симптомов, которые могут указывать на закупорку кровеносных сосудов

Предотвращение развития сердечно-сосудистых заболеваний с точки зрения здоровья является, пожалуй, самой важной задачей любого человека, а раннее выявление заболевания находится на втором месте. Это можно реализовать при помощи коррекции своего образа жизни и регулярного приема лекарств, прописанных врачом. Если вы не знали, почти 80 процентов сердечных заболеваний можно предотвратить.
Ниже список необычных симптомов, связанных с возможным сердечным заболеванием, которые вам следует иметь в виду.
Утрата упругости важного органа ниже живота
Когда упругость слабая или вовсе отсутствует, это может быть одним из симптомов закупорки артерий. Врачи отмечают, что проблема может возникнуть за три-пять лет до обнаружения окклюзии сосудов, поэтому остается много времени, чтобы предотвратить это опасное состояние. Если вас беспокоят такие проблемы, целесообразно поговорить с врачом и выявить проблему, поскольку это может быть серьезное заболевание.
Боль в ногах
Атеросклероз может привести к закупорке артерий в ногах, особенно у курильщиков, до того, как будет поставлен диагноз закупорки кровеносных сосудов. Симптом требует незамедлительного осмотра врачом, и с помощью простых осмотров он определит, есть ли нарушение кровообращения.
Очень важно поставить диагноз как можно раньше, потому что есть методы лечения, которые способны замедлить развитие болезни и, конечно, предотвратить худшие исходы. Рекомендуется есть больше фруктов и овощей, меньше продуктов животного происхождения и не забывать двигаться. Если у вас есть проблемы со здоровьем сердечно-сосудистой системы, вам необходимо внимательно следить за своим состоянием, особенно за уровнем холестерина и артериального давления.
Боль в челюсти
Сжатие и боль в челюсти, один из симптомов закупорки артерий, чаще встречается у женщин, но и мужчины должны знать об этом. Боль в челюсти или шее - это симптомы стенокардии и неприятное последствие плохого притока крови к сердцу. Обратитесь к врачу, чтобы определить, является ли эта боль результатом чего-то безобидного или необходимы дальнейшие обследования.
Боль в пояснице
Поясничная боль не обязательно должна быть просто признаком старения, и, согласно специалистам, боль может возникать в основном в этой части тела, поскольку это место, где накапливается налет на сосудах. Боль возникает из-за плохого кровотока в этой части тела.
Последствия курения
Содержащиеся в табаке химические вещества разрушают структуру кровеносных сосудов и негативно влияют на работу сердца. По мнению экспертов, эти повреждения могут увеличить риск развития атеросклероза. Один из лучших способов предотвратить проблемы со здоровьем - это бросить курить.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости