В НАТО озвучили основные реформы, которые нужно выполнить Украине для членства в Альянсе

08.04.2021 7:01 7

В НАТО озвучили основные реформы, которые нужно выполнить Украине для членства в Альянсе

Руководитель Военного комитета Североатлантического Альянса Стюарт Пич во время встречи с главнокомандующим Вооруженных сил Украины Русланом Хомчаком назвал главные реформы, которые должна реализовать Украина для сближения с евроатлантическими партнерами. Как информирует Replyua.net, более подробно об этом говорится в сообщении пресс-службы НАТО.
Так, во время встречи с Хомчаком, Спич отметил: «Мы приветствуем усилия украинского государства по осуществлению больших реформ. Это импульс нужно сохранить, чтобы консолидировать демократические институты Украины, укрепить верховенство закона, бороться с коррупцией, а также продолжить реформирование сектора обороны и безопасности. Все эти реформы нужны для сближения Украины с ее евроатлантическими партнерами».
Помимо того, известно, что Пич провел встречу также и с Владимиром Зеленским. В ходе разговора с украинским президентом, Пич подтвердил, что для НАТО очень ценно партнерство с Украиной. Также он подтвердил непоколебимую поддержку со стороны НАТО суверенитета и территориальной целостности нашей страны.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости