Ионова: Банковая искусственно затягивает время, чтобы ввести общенациональный локдаун перед майскими праздниками

08.04.2021 2:51 4

Ионова: Банковая искусственно затягивает время, чтобы ввести общенациональный локдаун перед майскими праздниками

Как информирует Replyua.net, нардеп фракции «ЕС» Мария Ионова пишет у себя в Facebook, Украина первая в Европе и четвертая в мире по смертности от COVID-19, а власть и дальше рапортует об успехах и кормит обещаниями. Вчера Зеленский похвастался, что подписал контракт на 10 млн доз вакцины Pfizer, а уже через несколько часов стало известно, что это не контракт, а рамочное соглашение.
Мария Ионова отмечает, есть огромная разница между рамочным соглашением и реальным контрактом, в котором зафиксированы цены, количество и сроки поставки вакцины. Высокий уровень коррупции и низкий уровень менеджмента умножают нашу страну на ноль. Казалось бы, неужели трудно вовремя подписать контракты на вакцины, организовать тотальное тестирование, контролировать самоизоляцию, обеспечить больницы кислородом, застраховать врачей и просто не разворовывать деньги, выделенные на борьбу с пандемией? Трудно вовремя ввести общенациональный локдаун? Ведь очевидно, что уже не осталось эффективных мер по предотвращению роста заболеваемости. Но Банковая искусственно затягивает время, чтобы ввести локдаун перед майскими праздниками. Это будет политически удобно для ее рейтингов, хотя и угробит еще с десяток тысяч украинцев.
Нардеп подчеркивает, иногда складывается впечатление, что эти проблемы носят искусственный характер и намеренно созданные правительством и ОП. Возможно, наши руководители просто работают на уничтожение украинской государственности? Ведь сегодняшние угрозы нашему суверенитету самые крупные за все годы независимости. Похоже, это не украинская власть. Они больше похожи на похоронную команду нашего государства.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости