Каков же реальный рейтинг Путина?

Каков же реальный рейтинг Путина?

Только что с немалым удивлением узнал, что на пресс-конференции лидер коммунистов Геннадий Зюганов озвучил данные электоральных симпатий населения. По данным коммунистов получается: за Путина готовы проголосовать 28% (а не 52%, как трактует ВЦИОМ), а за Зюганова собираются отдать свои голоса 22% россиян (а вовсе не 8%, как выдает тот же ВЦИОМ).

Ну, то, что ВЦИОМ и Блевада-Центр проводят опросы по принципу «100% россиян, зарегистрированных в Facebook, пользуются Интернетом» - это не новость. И свои опросы эти «социолухи» строят по тем же принципам… если даже предположить, что опросы проводятся на съезде «Единой России», то мне остается посочувствовать Владимиру Путину, поскольку даже из членов ПЖиВ за него голосует лишь половина…

Но мне удивительно другое: а Зюганов-то откуда такие цифры взял? По данным независимых опросов электоральные симпатии россиян несколько иные…

Вот данные независимого опроса, проведенного на политически нейтиральном, но крайне популярном ресурсе Гайдпарк (http://gidepark.ru/community/politic/content/947775). Вот данные на 7 февраля:

Жириновский 5%
Зюганов 41%
Миронов 8%
Прохоров 22%
Путин 25%

Какие 28%? Какой, понимаешь, павлин-мавлин? На самом деле, ситуация вообще иная: на сегодняшний день на повестке дня два вопроса:

  1. Победит ли Зюганов уже в первом туре или нет?
  2. Пройдет ли Путин во второй тур или проиграет Прохорову?

Откуда Геннадий Андреевич взял эти цифры – понятия не имею! Предвыборный ли это ход, старые ли это данные или лидер КПРФ боится спугнуть птицу-удачу… Пока неизвестно…

Но нам всем сейчас необходимо добиваться максимально честных выборов!

Каков же реальный рейтинг Путина?

Геннадий Зюганов

=============================

Самые прикольные статусы о жизни и о любви для контакта, одноклассников и аськи! Все подробности на сайте!

=============================

Источник: http://www.novyestatusy.ru/statusy_pro_zhizn/

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости