Зеленский замахнулся переселить министерства в регионы

31.03.2021 2:21 2

Зеленский замахнулся переселить министерства в регионы

Как информирует Replyua.net, глава государства Владимир Зеленский выступил с новым нестандартным предложением – переместить целые министерства и ведомства из столицы Украины в регионы. Это по мнению президента, будет способствовать экономическому подъёму и развитию Украины в целом. Первым такую информацию обнародовал в Telegram-канале министр Кабинета министров Олег Немчинов.
Комментируя информацию, блогер, ветеран АТО Алексей Петров отметил у себя в Facebook, забавное решение президента. Это, чтобы министры сразу поумнели, а Степанов сдал куртку обратно? Или, например, чтобы экология мгновенно улучшилась? Везде. А может быть для того, чтобы Министр обороны сидя в тесном кабинете и глядя на трубы Запорожстали, перестал ерундой маяться. И вот как только Министр инфраструктуры осядет где-то между Мариуполем и Талаковкой, «Укрзализныця» мгновенно станет прибыльной?
«А говорите в бюджете нет денег? Да у нас там столько денег, что хватит каждое министерство переселить в регионы. А потом менять им географию каждый месяц, чтобы не засиживались. Господи. Лучше бы он ещё одно звено себе к цепи добавил, или булаву сделал двуручную. Это дешевле всё же...», – написал блогер.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости