Великобритания специально для Украины спроектирует ракетные катера для ВМС ВСУ

05.03.2021 23:11 2

Великобритания специально для Украины спроектирует ракетные катера для ВМС ВСУ

По всей видимости, вскоре Военно-морские силы нашей страны будут переоснащены. Подтверждением тому является заявление военного атташе посольства Великобритании в Украине Тима Вудса, которое он сделал в интервью газете «День». В частности, как информирует Replyua.net, он заявил, что промышленная отрасль Северной Ирландии и Великобритании проектирует новые ракетные катера. Причем эти суда потом будут переданы украинскому государству. Это произойдет в рамках переоснащения ВМС ВСУ.
Дипломат из Великобритании сказал, что катера в количестве четырех единиц, первые, будут созданы на британских верфях. А вот моряки и судостроители Украины, со своей стороны, будут при этом наблюдать за ходом работ и перенимать опыт своих британских коллег.
На территории украинского государства будут построены и другие четыре катера. Вудс подчеркивает, что в перспективе стороны хотят выполнять вместе работу над проектированием кораблей. Это будет осуществляться силами британской промышленности и украинскими проектными бюро. Происходить все это будет в городе Николаеве. Напомним, ранее мы уже писали, что российский одиозный пропагандист Владимир Соловьев в эфире на росТВ призвал российскую власть немедленно ввести войска России и ракетные системы на Донбасс. По его словам, нужно уже разрубить этот «гордиев узел», а самый простой способ не допустить войны в Донбассе — это ввести войска на основании международных прецедентов…
Великобритания специально для Украины спроектирует ракетные катера для ВМС ВСУ

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости