Политолог: Фукс пытается захватить одно из крупнейших украинских интернет-изданий «Обозреватель»

04.03.2021 22:40 2

Политолог: Фукс пытается захватить одно из крупнейших украинских интернет-изданий «Обозреватель»

Как информирует Replyua.net, украинский политолог Андрей Смолий сообщил у себя в Facebook, что экс-российский олигарх Фукс пытается захватить одно из крупнейших украинских интернет-изданий «Обозреватель».
«Почему важно защитить «Обозреватель»? Издание всегда поддерживало Украину и украинские ценности. Язык, движение в НАТО и ЕС, изобличало коррупционные схемы и было одним из площадок для блогеров, политиков или общественных активистов. Контроль за топовой интернет-площадкой не должен попасть в руки беглым российским олигархам, которые будут формировать свою прокремлевскую повестку в Украине», – написал политолог.
По его словам, причина атак на «Обозреватель» может быть как лично от Павла Фукса (издание делало целый ряд расследований в отношении финансовых злоупотреблений олигархом), так и местью власти за принципиальную позицию и часто оппозиционность к «Слуге народа». Андрей Смолий высказал мнение, что общественность не должна допустить, чтобы различные олигархи и провластные силы закрывали проукраинские и независимые СМИ, а еще хуже – делать рейдерские захваты из-за блокирования финансовой деятельности.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости