Кива призвал Евросоюз оценить нарушения Зеленского и его реформам

02.03.2021 17:21 2

Кива призвал Евросоюз оценить нарушения Зеленского и его реформам

Политическая партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» ожидает, что Европейский союз немедленно отреагирует на действия украинской власти по наступлению на свободу слова, давлению на оппозицию и проведение пагубных для государства реформ. Как передает Replyua.net, об этом заявил народный депутат от ОПЗЖ Илья Кива, выступая на акции протеста возле Представительства ЕС в Киеве.
«Мы требуем от ЕС дать немедленную оценку действиям президента Зеленского, который сорвался в штопор беспредела и преступности, который преступил закон и Конституцию. Мы требуем срочной оценки ЕС той ситуации, в которой сегодня находится Украина. Мы требуем встречи с представителями ЕС и формирования диалога. Мы требуем немедленно разблокировать работу СМИ, которые были преступно заблокированы», - сказал он. Более того, депутат считает, что реформы, которые сопровождают курс на евроинтеграцию Украины, погубили экономику и ухудшили благосостояние украинцев.
«Медицина уничтожена окончательно, и власть не способна справиться с пандемией. Экономики и промышленности не существует, правоохранительная система хромает, образования уже нет, история втоптана в грязь, страна пропитана фашизмом и гомосексуализмом. Вот результат этих реформ», - подчеркнул нардеп.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости