За шаг до полномасштабной войны: Боевики «ДНР» стягивают бронетехнику к линии разграничения

28.02.2021 20:21 2

За шаг до полномасштабной войны: Боевики «ДНР» стягивают бронетехнику к линии разграничения

Телеграмм-каналы сепаратистов начали активно распространять информацию о стягивании вооружения к линии разграничения на Востоке Украины, о чем пишет Replyua.net. Согласно данным оккупационных сил, в коридорах власти все говорят о том, что оккупированные районы Донецкой и Луганской областей находятся за один шаг до горячей стадии конфликта. Пока что стягивание вооружения к линии соприкосновения здесь называют способом давления на оппонентов во время переговорного процесса.
В это же время, наемник Катаев Вячеслав неприкрыто намекнул на то, что в районе населенных пунктов Еленовка и Сигнальное идут ротация и усиление со стороны членов НВФ. Он опубликовал видеосообщение следующего характера: «Жители таких населенных пунктов, как Еленовка, Сигнальное могли ночью видеть, что передвижение идет. Машины снуют туда-сюда. Ребята, не переживайте, все нормально. Просто кое-что надо поменять, кое-что надо подтянуть».
Напомним, ранее уже сообщалось, что двадцать шестого февраля Вооруженные силы Украины на Донбассе понесли огромные потери в результате вооруженной провокации российско-оккупационных сил. Буквально на следующий день уже стало известно, что одиннадцать защитников ВСУ получили ранения под Мариуполем в районе поселка Водяное.
Горбачев – Путину: Нужно перестать «дуть губы», и встретиться с Байденом
На Донбассе активизировались вражеские снайперы. Зафиксировано 5 обстрелов в зоне ООС
Командование ООС пояснило причину эскалации конфликта на Донбассе

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости