«Продолжает заигрывать с восточным электоратом»: политолог объяснил, почему Зеленский зачищает конкурентов

27.02.2021 11:11 2

«Продолжает заигрывать с восточным электоратом»: политолог объяснил, почему Зеленский зачищает конкурентов

С одной стороны, Владимиру Зеленскому нужно решать внутриполитические вопросы, но с другой ему необходима внешнеполитическая поддержка. Ситуация получается двоякой, к тому же, президент Украины совершает непоследовательные шаги. По информации Replyua.net, такое заявление в интервью изданию Украина.ру прозвучало от политолога Дмитрия Абзалова.
«С одной стороны, он заигрывает с восточным электоратом, в основном с южным, а с другой — откровенно торпедирует все инициативы, которые ради этого электората иллюстрировал, понимая, что его основная задача — быть не правее Порошенко, а быть единственным кандидатом Юго-Востока», - заявил Абзалов. Он считает, что именно по этой причине Зеленский начал зачищать оппозицию, которая стала его прямым конкурентом. Также политолог подчеркнул, что пока в Украине складывается такая политическая ситуация, которая полностью устраивает Вашингтон.
Рейтинг Оппозиционной платформы продолжает расти, но Зеленский обязательно зачистит эту партию. Кроме того, Абзалов добавил что в Украине сейчас две оппозиции - правильная и неправильная, но их правильность решают власти. Абзалов не исключил, что в ближайшие полгода может произойти дефолт, исходя из тяжелой экономической ситуации.
Эксперт: «За счёт Украины Трамп хочет решить свои внутриполитические и внешнеполитические проблемы»
«Станет территорией Украины»: Политолог рассказал о будущем после разведения войск
Политолог объяснил, представители каких стран могут стать наблюдателями в Нагорном Карабахе

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости