«Жара уже убила десятки тысяч человек»: известный эколог предупредил украинцев о демографической катастрофе из-за изменений климата

26.02.2021 10:41 5

«Жара уже убила десятки тысяч человек»: известный эколог предупредил украинцев о демографической катастрофе из-за изменений климата

Известный американский эколог Стюарт Пимм заявил, что Украине грозит демографическая катастрофа из-за климатических изменений. Как передает Replyua.net со ссылкой на издание Апостроф, специалист объяснил, что сейчас Украина относится к очень жарким регионам с переменчивыми погодными условиями.
«Украина, в частности, очень уязвима к тепловым волнам Поэтому лето будет становиться все более засушливым и жарким. Это будет уничтожать сельское хозяйство, биоразнообразие. И это может привести к вымиранию людей на этой территории. Вы знаете, что в Европе жара убила уже десятки тысяч человек», - подчеркнул эколог. Он отметил, что ему не хочется верить, что это действительно случится, но нужно быть готовыми к любому сценарию. Он напомнил, что количество аномальных природных явлений за последние годы существенно увеличилось, и Украина не будет исключением, где аномалии не возникнут.
Напомним, что ранее группа специалистов определила, что около 30 млн лет назад на планете наступило глобальное потепление, и тогда температура была даже выше, чем сейчас. Учёные считают, что они сильно заблуждались в оценках влияния атмосферного углекислого газа на температуру на Земле.
Глобальное потепление ускорилось на 43%: учёные дали неутешительный прогноз
Глобальное потепление негативно сказывается на психике
Глобальное потепление погубит амазонские леса

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости