Почти половина украинцем могут иметь антитела к коронавирусу - заведующая кафедрой эпидемиологии

30.01.2021 2:51 1

Почти половина украинцем могут иметь антитела к коронавирусу - заведующая кафедрой эпидемиологии

Приблизительно у сорока трех процентов населения нашей страны могут быть антитела к инфекции коронавируса. И это несмотря на то, что множество украинцев сегодня заявляет, что они не болели этой болезнью и не испытывали ни малейших симптомов. Такое заявление озвучила заведующая кафедрой эпидемиологии Львовского национального медицинского университета Наталья Виноград во время эфира программы «Свобода слова с Савиком Шутсером».
Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, согласно словам Виноград, всего было опрошено и протестировано порядка 700 человек. Цитат из ее заявления: «Когда мы их спросили, какая была манифестация клиническая, то есть как они болели, большинство из них сказали, что вообще не болели. Это было весной и летом. Сегодня уже не та ситуация – вирус, который зашел в популяцию homo sapience, ему нужно выжить. Много и в других странах есть иммунных людей».
Согласно мнению Виноград, коронавирусу, для того, чтобы выжить как виду, нужно менять свойства. Она добавила: «Британский мутант, перед этим испанский, калифорнийский... Это только начало, потому что это борьба экологического, высокого плана между популяциями». Напомним, ранее мы писали о том, что глава ВОЗ Гебреисус призвал страны, которые уже получили вакцину от коронавируса, Почти половина украинцем могут иметь антитела к коронавирусу - заведующая кафедрой эпидемиологии.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости