Медики назвали симптомы рака у женщин, которые нельзя игнорировать

26.01.2021 16:51 2

Медики назвали симптомы рака у женщин, которые нельзя игнорировать

Очень часто все проблемы со здоровьем женщины списывают на переутомляемость и чрезмерную физическую активность, однако некоторые симптомы ни в коем случае нельзя игнорировать. Как передает Replyua.net, медики рассказали, в каком случае женщине обязательно нужно обратиться к специалисту.
Дело в том, что некоторые серьезные симптомы могут свидетельствовать о развитии онкологических заболеваний. В первую очередь, женщины не должны игнорировать резкую потерю веса. Иногда кажется, что это большая радость, когда вес начинает снижаться без всяких диет. Однако если женщина не меняет образ жизни и рацион питания, снижение массы тела всегда свидетельствует о развитии болезни. Такой симптом может быть связан с раком желудка, лёгких, толстой кишки и поджелудочной железы.
Также женщины должны обращать внимание на регулярное повышение температуры тела. Как отметили специалисты, если вы не простудились, также у вас нет обострения хронических заболеваний, но при этом температура тела не падает уже несколько дней и не приходит в норму, это повод обратиться к лечащему врачу. Очень часто высокая температура тела является признаком лейкемии или других онкологических заболеваний. Также нельзя игнорировать вздутие живота и неприятные ощущения в области желудка. Очень часто такой симптом свидетельствует о развитии рака матки, яичников, груди или толстой кишки.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости