Диетологи рассказали о самом полезном гамбургере

16.01.2021 10:20 5

Диетологи рассказали о самом полезном гамбургере

Гамбургер считается одним из самых вредных блюд для здоровья человека, однако лишь в том случае, если заказывать его в кафе быстрого питания. Как передает Replyua.net, гамбургер может получиться очень вкусным и полезным, если приготовить его в домашних условиях. Ранее ученые провели множество исследований и установили, что самыми опасными в этом бутерброде являются различные жиры, рафинированные углеводы, сахар и соусы.
Если вы решите приготовить гамбургер дома, обязательно добавляйте льняное семя в котлеты, поскольку этот продукт снижает риск сердечного приступа и уровень плохого холестерина. Более того, льняное семя служит источником растительного белка. Жарить такие котлеты можно на оливковом масле, главное выбрать постное красное мясо, а еще лучше мясо индейки. Не забывайте добавить в гамбургер свежие томаты, употребление которых поможет улучшить работу пищеварительной системы.
А ещё в полезный гамбургер можно добавить немного тушеных грибов, салат Айсберг и различную зелень. Вместо обычной булочки с кунжутом лучше брать цельнозерновой хлеб, но в идеале надо готовить булочки самостоятельно в хлебопечке. Вредный жареный картофель можно заменить баклажанами.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости