Политолог: тарифы почему-то снизили не на 30%, как распинался Зеленский или Шмыгаль, а реально на 3%

13.01.2021 21:00 2

Политолог: тарифы почему-то снизили не на 30%, как распинался Зеленский или Шмыгаль, а реально на 3%

Как информирует Replyua.net, украинский блогер, политолог Андрей Смолий пишет у себя в Facebook, власти сами подняли тарифы, сами же их и «снизили». Только снизили почему-то не на 30% как распинался президент Зеленский или премьер Шмыгаль, а реально на 3%.
Политолог пишет, было 7.3 грн за 1000 кубов от Нафтогаза, стало 6.9 грн. А еще транспортировки, а еще распределение. А еще новые цены на электроэнергию и горячую, холодную воду. Гениально, да? Между тем, кто направит субсидии облгазов олигархов? Правильно, субсидии напрвят из государственного бюджета, то есть, со счетов каждого из нас, запалят украинцы каждый из собственного кармана. Теперь нам будут рассказывать о «победе от Зеленского», о «взял под контроль». Вот только под контроль взял не он, а взяли олигархи.
Андрей Смолий объясняет, вместо того, чтобы вернуть субсидии, власть в бюджете на 2021 год заложила эти деньги на свои нужды. 7 лишних миллиардов ушло на ОП, ОГПУ, МВД, ГУД и другие структур. Зато люди теперь платят втридорога за новые прихоти людей Зеленского. Но все равно «победа». Снизили ведь цену на газ. Именно так будут рассказывать сегодня придворные СМИ и купленные «эксперты» Банковой. Читайте также – после очередного увеличения тарифов людей будет разгонять полиция.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости