«Выходит из-под контроля»: Мэр Лондона объявил о режиме повышенной опасности из-за коронавируса

08.01.2021 21:51 6

«Выходит из-под контроля»: Мэр Лондона объявил о режиме повышенной опасности из-за коронавируса

Городской голова столицы Великобритании Садик Хан заявил, что в Лондоне объявлен режим повышенной опасности. Причиной тому является значительное увеличение числа зараженных коронавирусом и большой нагрузки на медицинские учреждения.
Как информирует Replyua.net, это заявление было озвучено Лондонской мэрией. Кроме того, там пояснили, что количество случаев заболевания коронавирусом в Лондоне превышает на 1000 на 100 000 человек. Это оказывает невероятно большое давление на медицинские учреждения. В период с тридцатого декабря по шестое января количество пациентов в лондонских больницах значительно выросло. Речь идет о 27 процентах. Количество же людей, которые были подключены к аппаратам ИВЛ, выросло на 42 процента. На протяжении последних трех дней служба здравоохранения сообщила о 477 смертях в лондонских больницах после положительного тестирования на коронавирус.
В заявлении также говорится: «7 тысяч и 34 человека, которые в настоящее время находятся в больнице с инфекцией коронавируса, составляют на тридцать пять процентов больше по сравнению с пиком пандемии, что наблюдалось в апреле. В настоящее время каждый день фиксируется по 830 госпитализаций в лондонских больницах, тогда как до Рождества было до 500». Мэр Лондона отметил: «В городе сейчас критическая ситуация. Ведь распространение вируса выходит из-под контроля».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости