Порошенко: официальная статистика по коронавирусу в Украине не отвечает реалиям

05.01.2021 20:31 5

Порошенко: официальная статистика по коронавирусу в Украине не отвечает реалиям

Официальные статистические данные в Украине по коронавирусной инфекции не отвечают реалиям, так как в стране проводится недостаточное количество тестирований. Как передает Replyua.net, об этом в комментарии телеканалу «Прямой» заявил лидер партии «Европейская солидарность», экс-президент Петр Порошенко. В частности, политик указал на то, что в течение последних дней общее количество тестирований существенно снизилось.
«Вот посмотрите на статистику, последнюю доступную статистику, которая у нас была, у них там несколько тысяч заболевших. И при этом посмотрите, сколько тестов сделано в этот день. 12 тысяч тестов. Поэтому я вам посоветую: вы в следующий раз делайте 1000 тестов. Вы получите 500 заболевших – и выходите из видосиками о том, что у вас уже преодолен коронавирус», – решил пошутить Порошенко. Также политик считает, что украинцы просто не имеют средств обеспечить себе лечение от COVID-19.
«Ты берешь эту статистику, а потом берешь телефон. Ежедневно как минимум 20-30 человек обращаются за немедленной помощью, так как они не могут госпитализироваться. У них нет кровати с кислородом, доступа к врачу, есть проблемы с проведением тестирования, они не имеют, в конце концов, денег, чтобы обеспечить себе лечение», – отметил политик.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости