Очень важен для организма: ученые обнаружили уникальные свойства ромашкового чая

04.01.2021 15:51 4

Очень важен для организма: ученые обнаружили уникальные свойства ромашкового чая

Специалисты из Японии и Великобритании провели совместные исследования и установили , что употребление ромашкового чая представляет огромную пользу для организма. По информации Replyua.net, ранее было доказано, что чай с ромашкой благотворно влияет на работу нервной системы, однако новое исследование показало, что это самый лучший напиток для профилактики сахарного диабета.
Дело в том, что вещества, содержащиеся в ромашке, быстро снижают уровень сахара в крови, а также блокируют развитие многих осложнений, которые способствуют возникновению диабета. Ученые напомнили, что ранее другие специалисты смогли установить, что ромашковый чай является лучшим природным средством против заболеваний сердца и сосудов, депрессии и гипергликемии. В последнем исследовании принимали участие несколько десятков человек. На протяжении 3 недель ежедневно они выпивали по две чашки ромашкового чая, до и после эксперимента каждый участник проходил полное медицинское обследование.
По итогам исследования было установлено, что ежедневное употребление чая из ромашки рекордно снижает уровень глюкозы в крови - на 25%. Также ученые подчеркнули, что этот напиток необходим не только для профилактики диабета, также его нужно ежедневно пить и тем, кто уже страдает этим недугом.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости