«Крах плану Медведчука»: В Минздраве заявили о невозможности закупки Укрраиной российской вакцины «Суптник V»

02.01.2021 18:51 5

«Крах плану Медведчука»: В Минздраве заявили о невозможности закупки Укрраиной российской вакцины «Суптник V»

Вакцина, разработанная в Российской Федерации, от коронавируса «Спутник V» не имеет ни единого шанса получить разрешение в Украине. Основной причиной тому является то, что третья фаза испытаний данного препарата очень далека от завершения. Как информирует Replyua.net, более подробно об этом на своей странице в социальной сети Facebook рассказал главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.
Так, в очередной раз Ляшко отметил, что в Украине будут разрешены вакцины, которые получили одобрение в государствах с жесткой регуляторной политикой, а также он отметил, что третья фаза испытаний российского препарата завершится только в декабре месяце 2021 года.
В своем заявлении Ляшко подчеркнул: «Украина приняла решение о возможности регистрации вакцин, зарегистрированных в странах с жесткой регуляторной политикой. Подчеркиваю, только при указанных условиях будем допускать вакцины к использованию. Согласно информации размещенной на сайте clinicaltrials.gov, завершение третьей фазы клинических исследований вакцины «Спутник V» запланировано на декабрь 2021».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости