СМИ: Иран активизировал свою боевую готовность в Персидском заливе

02.01.2021 10:31 2

СМИ: Иран активизировал свою боевую готовность в Персидском заливе

На протяжении минувших 48 часов Иран частично повысил уровень боевой готовности своих военно-морских сил в Персидском заливе. Как передает Replyua.net, об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на данные американской разведки. Отмечается, что ранее на этой неделе еще один источник телеканала проинформировал, что государство перебрасывает баллистические ракеты малой дальности в Ирак.
Более того, известно, что военная активность Тегерана активизируется в связи с приближением годовщины гибели генерал-майора Касема Сулеймани. Он был убит в результате американского ракетного обстрела в Багдаде в январе 2020 года.
Нужно отметить, что в конце июня прошлого года Иран выдал ордер на арест действующего президента Соединенных Штатов Дональда Трампа из-за гибели иранского генерала, командующего Корпусом стражи исламской революции (КСИР) Касема Сулеймани. Известно, что именно американский лидер распорядился нанести авиаудар, который стал для Сулеймани фатальным. Также в конце января минувшего года Трамп рассказал подробности убийства иранского генерала Кассема Сулеймани. Он заявил, что Сулеймани «говорил плохие вещи» о США, и именно это привело к решению американского президента отдать приказ его убить.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости