Будет война? Путин усиливает военный контингент РФ у границ с Турцией - СМИ

31.12.2020 17:31 4

Будет война? Путин усиливает военный контингент РФ у границ с Турцией - СМИ

После обострение на территории Нагорного Карабаха появился риск эскалации военного конфликта в Сирии, где необычную активность проявляет Россия, усиливая военное присутствие рядом с турецкими границами. Более детально об этом написало издание «ТРТ на русском» со ссылкой на местные источники.
Согласно данным ресурса, как пишет Replyua.net, активность Российской Федерации была замечена на Северо-Востоке Сирии. Только за последний месяц в провинции Хасека континент боевиков был увеличен до одной тысячи человек. Как уверяют источники, это все происходит на фоне переброски российских войск в город Эль-Камышлы. Известно также и о том, что одна из последних поставок включала боевую авиацию с базы ВКС России Хмеймим. Речь идет о двух боевых самолетах и шести вертолетах. Параллельно Россия усилила в провинции подготовку новобранцев из числа местных лояльных группировок. По состоянию на сегодняшний день, как известно, 1200 боевиков обучаются на аэродроме в Камышлы.
Источники отмечают, что наемники были разбиты на группировки по триста человек под командованием кадровых военных Российской Федерации. Читайте также: Путин не видит в Зеленском политической воли нормализовать отношения с Россией. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости