Локдаун в Украине: МИД призывает оставить границы открытыми

31.12.2020 1:11 3

Локдаун в Украине: МИД призывает оставить границы открытыми

Во внешнеполитчиеском ведомстве Украины заявили, что введение локдауна с восьмого по двадцать четвертое января не должно повлиять на возможность пересечения государственной границы. Такое заявление во время интервью украинскому «Интерфаксу» заявил заместитель руководителя МИД Евгений Енин. В частности, он подчеркнул негативные последствия закрытия границ, что произошло во время первого жесткого карантина в начале пандемии.
Заместитель министра казал: «Мы прошли через определенный опыт внедрения этих мероприятий несколько раньше, и именно поэтому позиция МИД будет базироваться на нецелесообразности закрытия государственных границ». Также он подчеркнул, что в настоящее время иностранцы могут въезжать на территорию Украины после установки приложения «Дій вдома».
Евгений Енин также добавил: «Кроме того, во многих случаях для въезда в Украину обязательным документом является наличие страхового полиса, а карантин может быть прервано только за отрицательного результата ПЦР-теста, сданного сразу после пересечения границы или по окончанию 14-дневного срока самоизоляции». Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости