Арестович дал ответ Кривоному на обвинения в гибели лучших снайперов ВСУ

30.12.2020 8:40 8

Арестович дал ответ Кривоному на обвинения в гибели лучших снайперов ВСУ

Спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Алексей Арестович сделал заявление о том, что бывший заместитель секретаря СНБО Сергей Кривонос «слепил легенду» относительно причастности Арестовича к гибели двух снайперов на Донбассе в 2018 году. Арестович пояснил, что такое обвинение со стороны Кривоноса абсолютно нелепое.
Как информирует Replyua.net, во врем интервью изданию «Лига» Алексей Арестович рассказал, что он был в той группе не самым старшим по званию, и никаких полномочий, которые могли бы позволять определять или корректировать маршрут группы, у него не было.
Кроме того, также Алексей Арестович отметил, что событие, о котором говорил бывший заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины, произошло десятого ноября, а не восьмого, и маршрут никто не менял. А раненных, по словам военного эксперта, было не трое, а двое. Да и не на минном поле все это произошло. Советник главы ОПУ добавил, что тогда взорвалась мина под названием «Ведьма», которая «почти не оставляет неповрежденных». Спикер украинской делегации в ТКГ заявил: «Что это за заведение, когда человек остается там же и подрывается? Это как? Погубить лучших снайперов ВСУ ценой собственной смерти? Это очень большое исключение, что я остался цел». По утверждению Арестовича, Кривонос «слепил легенду» и активно ее распространяет.
Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости