Словакия начала вакцинацию населения от коронавируса

27.12.2020 6:50 5

Словакия начала вакцинацию населения от коронавируса

В субботу, двадцать шестого декабря, Словакия начала процедуру масштабной вакцинации населения от инфекции коронавируса. Таким образом, известно, что делать прививки от коронавируса в Евросоюзе начала уже третья страна. Как информирует Replyua.net, более подробно об этом информирует Cas.sk.
Первым в государстве в субботу вечером вакцинацию прошел инфекционист, член правительственной комиссии по борьбе с пандемией Владимир Крчмери. В воскресенье вакцинацию также пройдут президент Зузана Чапутова, некоторые из министров, а также члены парламента.
Как известно, Словакия уже получила десять тысяч доз вакцины. В общей сложности у страны есть соглашения на закупку 18 миллионов доз при населении в 5,45 миллиона. По всем ожиданиям, для всех, кто не попадет в группы риска, вакцина будет доступна ближе к Пасхе, то есть в апреле 2021 года. Напомним, ранее мы уже писали о том, что Пандемия коронавирусной инфекции, которая наблюдается в настоящее время в мире, к сожалению, не будет последней для человечества. Именно по этой причине странам нужно укреплять системы здравоохранения. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости