Вялость и усталость - главные симптомы авитаминоза: диетолог рассказала об идеальном рационе питания зимой

25.12.2020 9:50 4

Вялость и усталость - главные симптомы авитаминоза: диетолог рассказала об идеальном рационе питания зимой

Диетолог Янина Дубовик рассказала, что в зимние месяцы многие люди могут столкнуться с авитаминозом, и главными симптомами такого состояния считаются хроническая усталость, вялость, проблемы с ногтями и волосами. По информации Replyua.net со ссылкой на сайт «Сегодня», диетолог рассказала, как изменить своё меню, чтобы организм получал достаточное количество витаминов и различных элементов.
В первую очередь, специалист рекомендует включить в рацион много фруктов и овощей. По её словам, в ежедневном рационе каждого человека должны быть сезонные фрукты и овощи. А вот другой эксперт Дмитрий Ткаченко рекомендует в домашних условиях выращивать молодые ростки трав и овощей. Самыми полезными считаются кориандр, цветная капуста, подсолнечник, редис и горох.
По словам специалиста, такие растения можно выращивать на специальных хлопковых ковриках, и период созревания составляет всего пару недель. Специального ухода за этой зеленью вам не потребуется - достаточно поливать её и поставить в светлое и теплое место. Такую свежую и молодую зелень полезно добавлять в различные смузи и салаты, также её используют как отдельный гарнир. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости