В Великобритании еще в сентябре выявили новый штамм коронавиурса

21.12.2020 3:31 4

В Великобритании еще в сентябре выявили новый штамм коронавиурса

Новый штамм инфекции коронавируса стал широко распространяться в государстве со средины ноября. Сам штамм был выявлен в сентябре. Как информирует Replyua.net, такое заявление озвучила Служба общественного здравоохранения Великобритании.
Согласно данным ученых, пока что не было никаких свидетельств, которые могли бы говорить о большей летальности от нового штамма инфекции коронавируса, чем с его первоначальным вариантом. В сообщении отмечается: «Увеличение числа случаев заболеваемости именно из-за нового варианта впервые выяснилось в конце ноября, когда Служба общественного здравоохранения Англии изучала, почему показатели инфицирования в графстве Кент не снижались, несмотря на общенациональный карантин. Потом уже мы обнаружили, что этот вариант быстро распространяется в Лондоне и графстве Эссекс».
Напомним, ранее мы уже писали о том, что на территории Аппенинского полуострова был зафиксирован случай инфицирования человека мутированным типом инфекции коронавируса. Отмечается, что заболевший человек недавно вернулся в Италию из Великобритании. Более подробно об этом проинформировал министр здравоохранения Италии Роберто Сперанца. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости