Власти Швейцарии одобрили однополые браки

20.12.2020 2:51 8

Власти Швейцарии одобрили однополые браки

Сегодня стало известно о еще одной стране, власти которой одобрили закон об однополых браках. Речь идет, как пишет Replyua.net со ссылкой на The Local, о Швейцарии, где был утвержден закон о разрешении заключать однополые браки. Но, по всей видимости, на сто процентов данный вопрос будет закрыт во время проведения референдума.
В материале издания говорится, что представители христианской и ультраконсервативной партий объявили о планах провести референдум для утверждения этого закона швейцарцами. Согласно документу, который находился на обсуждении с 2013 года, однополые пары получают право на брак.
Как известно, Швейцария по настоящее время оставалась той страной Европы, где не разрешались однополые браки. Ранее до этого однополым бракам можно было зарегистрировать партнерство, но такая регистрация отношений не давала тех же прав, что и сам брак. Напомним, ранее мы уже писали о том, что депутаты Сейма Польши могут принять проект закона, предусматривающий запрет маршей равенства. Более того, в документе сказано о запрете правовых решений, направленных на привилегии однополых отношений.
Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости