Шабунин: Вы хотите жить в Северной Корее? Тогда голосуйте за Палицу и Коломойского

27.11.2020 21:40 6

Шабунин: Вы хотите жить в Северной Корее? Тогда голосуйте за Палицу и Коломойского

Виталий Шабунин прокомментировал на своей странице в «Фейсбук» слова Игоря Палицы. Напомним, народный депутат, выступая на одном из политических ток-шоу, заявил, что успешные страны ни у кого деньги не занимают, сообщает Replyua.net.
По словам руководителя Центра противодействия коррупции, эти слова Палицы не соответствуют действительности, а если быть более точным, то нужно сказать прямо - это очевидная и наглая ложь. Ведь в долг берут все успешные в экономическом плане страны - Китай, Франция, Япония, Германия. Как вы считаете - Соединенные Штаты являются успешным государством? Между тем сегодня у США самый большой внешний долг в мире.
Поэтому то, что говорит народный депутат - это ложь чистой воды. Деньги в современном мире одалживают все страны, кроме нескольких миниатюрных государств, таких, например, как Ватикан. Правда, нормальные институции готовы одалживать средства далеко не всем государствам. Например, МВФ и Всемирный банк отказываются кредитовать Северную Корею и Венесуэлу. Судя по всему, Палица, а вместе с ним и Коломойский, банально держат украинцев за идиотов, которым можно врать прямо в лицо. Или, может, вы хотите жить в Северной Корее? Тогда голосуйте за Палицу и Коломойского. Читайте также: Блогер: В России суммарная закредитованность граждан уже превысила годовой бюджет страны.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости