«Теперь точно все, конец!»: Германия отказалась поддерживать «Северный поток-2»

20.11.2020 1:20 3

«Теперь точно все, конец!»: Германия отказалась поддерживать «Северный поток-2»

Как известно, российский газовый проект в обход Украины «Северный поток-2» на протяжении последнего времени терпит множество неудач. Против него ополчился, можно сказать, практически весь Запад, а его строительство осуществляется с огромнейшими задержками, что стоит России немалых денег. Однако с каждым днем на пути «СП-2» становится все больше проблем. В частности, сегодня стало известно о том, что члены Бундестага отклонили предложение о поддержке газопровода «Северный поток-2».
Как информирует Replyua.net, на сайте пралмента Германии сообщается, что предложение «Обеспечение энергетической безопасности - поддержка Nord Stream» внесла партия Альтернатива для Германии (АДГ).
Известно, что в предложении АДГ отмечалось, что проект газопровода отвечает интересам Германии и Европы. А также был призыв обеспечить скорейшее завершение строительства «Северного потока-2». Такого рода инициатива была отклонена 556 голосами. В ее поддержку высказались только 83 представителя АДГ. Один воздержался. Читайте также: «Полный крах и поотерянные миллиарды»: Байден намерен «похоронить» проект «Северный поток-2» - Bild.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости