В ближайшее время Австрия проведет массовое тестирование населения – Курц

16.11.2020 3:00 2

В ближайшее время Австрия проведет массовое тестирование населения – Курц

Власти Австрии, где на днях был активирован локдаун из-за глобальной вспышки инфекции коронавируса, намерены провести массовое тестирование населения страны на COVID-19. Причем такое мероприятие будет проведено уже в самое ближайшее время, буквально до Рождества. Страна намерена все сделать по примеру Словакии.
Как информирует Replyua.net, канцлер Австрии Себастьян Курц более детально рассказал об этом во время воскресного эфира ORF. В частности, он весьма хочет протестировать «как можно больше жителей Австрии» ближе к концу локдауна, который вводится в стране со вторника.
Известно, что локдаун в Австрии будет действовать до шестого декабря. Тестирование на коронавирус населения, по его словам, должно состояться по примеру Словакии. Цитата из заявления Куца: «Мы поддерживаем тесный контакт со Словакией, которая стала первой страной в Европе, которая провела тестирование населения. Это сработало невероятно хорошо». Правительство Австрии намерено сделать Рождество как можно более безопасным при помощи именно массового тестирования. Читайте также: «Уже переболел коронавирусом в апреле»: Борис Джонсон вынуждено ушел на самоизоляцию.

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости