«Готовятся к котлу?»: Боевики активно стягивают в Донецк бронетехнику. Замечены БТРы, САУшки и прочее

15.11.2020 22:50 3

«Готовятся к котлу?»: Боевики активно стягивают в Донецк бронетехнику. Замечены БТРы, САУшки и прочее

На территорию временно оккупированного боевиками РФ Донецка зашла очередная колонна военной техники, среди которой можно увидеть шесть бронетранспортеров, а также машины хозяйственного назначения. Более детально об этом, как пишет Replyua.net, сообщают украинские СМИ со ссылкой на сообщения местных жителей в социальных сетях. Причем на протяжении последнего времени такого рода сообщений стало гораздо больше. Буквально вчера в прессе появились данные о том, что «орки» завели в Донецк пять САУ.
Касательно ситуации на Донбассе, то известно, что боевики «Донецкой народной республики» весьма активно занялись оборудованием новых позиций, и все чаще они проводят обстрелы. В частности, за последние сутки были прилеты 82-миллиметровых мин. В пресс-центре ООС отметили, что наши защитники не пострадали, и не открывали ответный огонь, чтобы не выдать собственные огневые точки. Более того, по информации представителей военной разведки, на позиции оккупационных сил заехали снайперы, именно поэтому нужно быть предельно осторожными.
Напомним, ранее мы уже писали о том, что на протяжении последних месяцев, несмотря на объявленное всеобъемлющее перемирие на Донбассе, участились случаи смерти боевиков незаконных вооруженных формирований из России, которых, по словам главы Кремля, «ихтамнет».

Источник

Лента новостей
Межбанк
USD EUR RUR
Покупка (грн.)
23.35 25.0960 0.3130
Продажа (грн.)
23.40 25.1430 0.3140
Общество и политика
Криминал и безопасность
В мире и обо всем
Интернет, наука, техника
Бизнес и религия
Новости